Главная > Новости > «КАМАЗ» представил тягач КАМАЗ-54901 в составе автопоезда

«КАМАЗ» представил тягач КАМАЗ-54901 в составе автопоезда

На базе Акмолинского автоцентра «КАМАЗ» в городе Нур-Султан состоялась презентация автомобиля КАМАЗ-54901 в составе подключенного автопоезда.

Презентация флагмана модельного ряда поколения К5 прошла в рамках семинара для крупных корпоративных клиентов и дилеров Республики Казахстан. Автомобиль был представлен победителем чемпионата России по водительскому мастерству Петром Ивановым. 

По данным производителя, магистральный тягач КАМАЗ-54901 сочетает в себе высокую производительность, экономичность, безопасность и комфорт. Основным конкурентным преимуществом подключенного автопоезда, по данным «КАМАЗа», является программа «Интеллектуальный прицеп», обеспечивающая оптимизацию загрузки, а также снижение расхода топлива и выбросов СО2. 

Также тягач оснащен системами контроля давления в шинах (OptitireTM) и контроля движения в полосе (OnlaneTM). Полностью технологичный и инновационный подключенный автопоезд оснащен управлением функции тормозов, стабилизацией прицепа в критических ситуациях, оптимальной управляемостью, а также контролем «подпрыгивания», которая предотвращает повреждение прицепа. Водитель всегда будет предупрежден о возможном опрокидывании транспортного средства при разгрузке или о небезопасном движении. При экстренном торможении автопоезда будет подан сигнал для движущихся позади водителей, что позволит снизить аварийный риск. 

Мониторинг слепых зон с функцией активного торможения соответствует требованиям различных условий эксплуатации и типов автоприцепов. Также доступна информация о транспортном средстве в режиме реального времени через приложение, которая позволяет владельцам автопарка и водителям продолжать повышать безопасность и эффективность.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Ломовоз ЛМ‑1К.6

Ломовоз ЛМ‑1К.6 – мнения продавца и покупателя

Своим мнением о ломовозе ЛМ‑1К.6 делятся представители дилера и эксплуатирующей организации

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Комментировать





Поделиться