«КАМАЗ»: рынок грузовиков превзойдет все ожидания

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, выступая на форуме «Армия-2023», сообщил, что рост рынка грузовых автомобилей в этом году будет больше, чем все ожидают. Причем значительно.
«Рынок будет большой, он вырос гораздо выше предыдущих наших ожиданий. Мы предполагаем, что минимум в нашем сегменте будет 120 тысяч. Это вообще аномально большой рынок за последние 15 лет, по-моему, где-то на уровне 2012 года было нечто подобное, но тогда совершенно другие машины были, меньшей грузоподъемности», — отметил Сергей Когогин.
С этим прогнозом соглашается и руководитель пресс-службы «КАМАЗа» Олег Афанасьев, который утверждает, что в этом году будет продано более 138 000 грузовиков с грузоподъемностью более 14 тонн. Это в два раза больше, чем в прошлом году.
Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.
Автовышка с 18-метровой стрелой может быть установлена фактически на любое шасси, но присмотримся к китайскому.
Малая электрическая техника нуждается в аккумуляторах с высоким ресурсом и низкой стоимостью владения. Какая технология выгоднее – Na-ion или Li-ion?