Главная > Новости > «КАМАЗ» приступил к испытаниям «Компаса»

«КАМАЗ» приступил к испытаниям «Компаса»

Автомобиль для городских перевозок «Компас-9» передан в тестовую эксплуатацию ООО «Челныводоканал», дочернему предприятию «КАМАЗа».

КОМПАС – это новое семейство среднетоннажных автомобилей, которые «КАМАЗ» вывел на российский рынок в начале этого года. Это машины развозного класса, предназначены для работы в городе и пригороде, а также для междугородних перевозок. Универсальная платформа грузовика позволяет оснащать его широким перечнем спецнадстроек.

Машину «Челныводоканалу» передал Научно-технический центр компании. Новинка среднетоннажного сегмента будет применяться для внутренних городских перевозок в течение шести месяцев. 

«Я и еще несколько наших водителей уже опробовали машину на ходу и можем сказать, что управляемость у нее практически как у легкового автомобиля, мягкий ход, хороший обзор из кабины. У «Компаса» очень объемный кузов, при этом автомобиль маневренный, с небольшим радиусом поворота, что важно при движении в условиях городской застройки и по заставленным автомобилями дворам», – отметил начальник управления автотранспорта и спецтехники «Челныводоканала» Александр Гончаров.

Техническое обслуживание автомобиля по договору обеспечит Научно-технический центр. В свою очередь, «Челныводоканал» будет передавать производителю все замечания и предложения, собранные за период опытной эксплуатации.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Муфты и другие комплектующие LUZAR

Муфты и другие комплектующие LUZAR – мнение производителя

На российском рынке Aftermarket комплектующие систем кондиционирования представлены брендом LUZAR

Цена топлива

Где и сколько стоит топливо: 22 апреля

Цены на бензин и дизтопливо в различных регионах

Комментировать





Поделиться