Главная » Новости » «КАМАЗ» приступил к испытаниям «Компаса»

«КАМАЗ» приступил к испытаниям «Компаса»

Автомобиль для городских перевозок «Компас-9» передан в тестовую эксплуатацию ООО «Челныводоканал», дочернему предприятию «КАМАЗа».

КОМПАС – это новое семейство среднетоннажных автомобилей, которые «КАМАЗ» вывел на российский рынок в начале этого года. Это машины развозного класса, предназначены для работы в городе и пригороде, а также для междугородних перевозок. Универсальная платформа грузовика позволяет оснащать его широким перечнем спецнадстроек.

Машину «Челныводоканалу» передал Научно-технический центр компании. Новинка среднетоннажного сегмента будет применяться для внутренних городских перевозок в течение шести месяцев. 

«Я и еще несколько наших водителей уже опробовали машину на ходу и можем сказать, что управляемость у нее практически как у легкового автомобиля, мягкий ход, хороший обзор из кабины. У «Компаса» очень объемный кузов, при этом автомобиль маневренный, с небольшим радиусом поворота, что важно при движении в условиях городской застройки и по заставленным автомобилями дворам», – отметил начальник управления автотранспорта и спецтехники «Челныводоканала» Александр Гончаров.

Техническое обслуживание автомобиля по договору обеспечит Научно-технический центр. В свою очередь, «Челныводоканал» будет передавать производителю все замечания и предложения, собранные за период опытной эксплуатации.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Сейчас, когда запчасти привычных брендов исчезают из продажи, приходится разбираться в представленных аналогах. Автозапчасти MARSHALL – равноценная замена иностранным маркам.

КОММАШ Арзамас

Вакуумные насосы для коммунальной техники – сделано в Арзамасе

В современном мире коммунальной техники насос – это не просто компонент машины, это ее «сердце», от которого зависит эффективность и надежность всего «организма». Это особенно актуально для машин водопроводно-канализационного хозяйства, где качество и производительность насосного оборудования определяют успех выполнения сложных, но таких нужных задач

«ГАЗ-Садко 9»

Полноприводный «ГАЗ-Садко 9» – шасси под тяжелую спецнадстройку

С началом выпуска новейшего полноприводного «Садко 9» появилась возможность надстроить это шасси 28-метровым автогидроподъемником завода «Чайка-Сервис»

Комментировать





Поделиться