«КАМАЗ» представил «Робокопа»

Новый беспилотный грузовик на базе тяжелого самосвала «Атлант-49» разработали на «КАМАЗе». Новинка с колесной формулой 8х4 получила неофициальное название «Робокоп». Пока это прототип, но он уже готов к испытаниям в угольных карьерах в Кемерово, куда его отправят после доработки в Научно-техническом центре предприятия. Подробности о машине пресс-служба раскрывать не стала. Но известно, что по итогам испытаний будет принято решение запускать ли машину в серию или нет.
Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.
Новая статья серии публикаций. Всегда ли трехосный грузовик-вездеход превзойдет двухосный на бездорожье? Анализируем преимущества схемы 6х6
Минтранс России планирует до конца 2026 года создать систему, которая защитит муниципальные дороги от разрушения перегруженным транспортом. Помогут ли данные меры сохранить дороги?