«КАМАЗ» представил «Робокопа»

Новый беспилотный грузовик на базе тяжелого самосвала «Атлант-49» разработали на «КАМАЗе». Новинка с колесной формулой 8х4 получила неофициальное название «Робокоп». Пока это прототип, но он уже готов к испытаниям в угольных карьерах в Кемерово, куда его отправят после доработки в Научно-техническом центре предприятия. Подробности о машине пресс-служба раскрывать не стала. Но известно, что по итогам испытаний будет принято решение запускать ли машину в серию или нет.
С февраля плата в системе «Платон» за проезд по федеральным дорогам для большегрузных автомобилей (более 12 т) увеличилась на 9,5%. Как это скажется на автоперевозках.
Где и сколько стоит топливо: 2 марта
Первый весенний месяц традиционно ассоциируется с Международным женским днем, который в России отмечается уже больше века