КАМАЗ показал новую спецтехнику на выставке «Казахстанский день поля»

В Аккольском районе Акмолинской области прошло одно из значимых событий агропромышленного комплекса Казахстана – «Казахстанский день поля «Zhana Dala»/«Green Day»-2022». Организатором которого выступила компания «EXPO TIME». ТОО «Акмолинский автоцентр КАМАЗ» совместно с ТОО «Торговая компания КАМАЗ» уже второй год принимают участие в этом ежегодном крупнейшем аграрном мероприятии страны. «Jana Dala – Greenday-2022» – это наглядная демонстрация инновационных, технических и технологических решений для агропромышленного комплекса Казахстана. До старта уборочного сезона аграрии воочию смогли увидеть большой спектр техники, комплектующих и оборудования для работы в поле от мировых производителей.
Презентованный на выставке самосвал-зерновоз на шасси КАМАЗ-6520 используется в составе автопоезда в сельском хозяйстве. Модель с объёмом кузова 30 куб. м предназначена для перевозки всех видов зерновых культур и является хорошим подспорьем при решении отраслевых вопросов. Верхний борт – на верхней навеске, нижний борт – на нижней навеске, с правой и левой стороны. Задний борт – сплошной, распашной. Для возможности проведения работ под поднятой платформой с одной стороны надрамника имеется страховочная штанга, удерживающая платформу в опрокинутом набок положении.
Анализ продаж коммерческого транспорта по итогам 10 месяцев 2025 года показывает значительную долю отечественных производителей практически во всех категориях техники
Согласно заявлениям компании «МБ Рус» – официального дистрибьютора китайской марки Foton – в Россию будут поставлять цельнометаллический фургон Foton View