«КАМАЗ» подвел итоги 2024 года
Консолидированная выручка ПАО «КАМАЗ» за 2024 год увеличилась на 6% и составила 393 654 млн руб. (2023 г.: 370 312 млн руб., рост на 6%), чистая прибыль по итогам года — 731 млн рублей.
Объем производства в 2024 году вырос на 3% по сравнению с 2023 годом. В прошлом году было выпущено более 54 600 единиц коммерческой автотехники, в частности:
— 1596 автобусов;
— 688 электробусов;
— 4368 прицепов и полуприцепов;
— 554 автобетоносмесителя;
— 5742 средне- и малотоннажных автомобилей Компас;
— 41 677 тяжелых грузовиков.
Таким образом, отчетность свидетельствует о росте производственных показателей и улучшении финансового состояния «КАМАЗа», несмотря на возможные экономические трудности и изменения на российском автомобильном рынке. «КАМАЗ» с октября 2024 года постепенно восстанавливал долю на рынке, в декабре доля выросла до 26% (в настоящее время она составляет 36%).
Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.
Прямое копирование – а именно так действует большинство заводов, осваивая производство климатического оборудования по западным или японским образцам – не всегда оптимально
Уникальный восьмиосный трал «Meusburger Новтрак» ТР-8144 грузоподъемностью 120 тонн предназначен для решения сложных транспортных задач