Как средства радиоэлектронной борьбы влияют на систему «Платон»
С осени прошлого года перевозчики стали жаловаться на работу системы «Платон», потому что им стали приходить штрафы за неоплаченный проезд по федеральным трассам. Причем на грузовиках были установлены исправные бортовые средства для взаимодействия с дорожными «рамками» и баланс лицевого счета был положительным. В «Ространснадзор» поступило более 9000 жалоб на работу системы «Платон».
В Министерстве транспорта признали проблему, и объяснили ее влиянием средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ), которые мешают обмену сигналами между «рамкой» на федеральной трассе и бортовым устройством в машине. В ведомстве уточнили, что такие штрафы можно обжаловать. Но как оказалось, влияние средств РЭБ было подтверждено только в 11% случаев. Как итог большинство штрафов после рассмотрения признаются правомерными.
Источник: trans.ru
Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.
Российская компания «Стронг Техник», которой принадлежит бренд смазочных материалов Strong Oil, продолжает расширять продуктовый портфель. Знакомимся с очередными новинками профессиональной линейки масел Strong Oil Professional Line
Для знакомства с Altai Corbu нам достался будущий кран, а пока только шасси, оптимизированное под его установку. На примере этой конкретной машины постараемся рассказать, каким может быть грузовик Altai Corbu