Как изменился рынок грузовых автомобилей за год

По данным статистики за 5 месяцев этого года продажи новых грузовых автомобилей выросли на 57,6%, а машин с пробегом — на 18,7%. Продажи новых грузовиков с января 2022 года по май текущего были более ровными, основной провал произошел в мае 2022 года, когда рынок упал до 4,3 тыс. машин. Несмотря на падение рынка в марте-мае прошлого года, среднемесячный показатель за январь 2022 – май 2023 (7,9 ед. в месяц) превышает среднемесячный показатель эталонного 2021 года, когда в среднем в месяц продавалось 7700 новых грузовиков. С января по май текущего года среднемесячные продажи составили 10 000 ед., что уже выше результатов благополучного 2021 года. Данные предоставлены НАПИ.

Парки переходят на KAMAZ К5 – когда экономика определяет выбор подвижного состава.
Продолжаются ресурсные испытания колодок дискового тормоза TRIALLI, предназначенных для установки на грузовики КАМАЗ‑5490. Техническую поддержку проекта оказывает официальный дилер ПАО «КАМАЗ» – ООО «ТЦ Автобау»
С обслуживанием и ремонтом спецнадстроек производства завода «Чайка-Сервис» у эксплуатационников проблем обычно не бывает