Новости
Инновационный электробус тестируют в Екатеринбурге

В Екатеринбурге в Академическом районе на маршрут №50 в тестовую эксплуатацию запустили электробус «62181 — Генерал», который производит российская компания «ПК Транспортные системы». Испытания электротранспорта продлятся до конца августа. Низкопольный электробус «Генерал» рассчитан на перевозку до 90 пассажиров. Салон оборудован климат-контролем, информационными медиапанелями и USB-зарядками.
Тяговые батареи увеличенной емкости обеспечивают электробусу запас хода до 100 км. Главная особенность «Генерала» — инновационное комбинированное зарядное устройство, которое позволяет заряжать аккумуляторы от контактной сети электротранспорта, зарядной станции или от розетки 380В. Водитель может регулировать зарядный ток прямо с пульта управления. Динамическая зарядка от контактной сети позволяет заряжать батареи без задержек. Это все позволяет использовать электробус в уже существующей автобусной инфраструктуре.
Что происходит на российском рынке масел для коммерческой техники, и каких перемен ожидать в 2026 году, рассказывает руководитель отдела развития продаж ООО «СК Энмув Рус» Сергей Гордеев
Новинка для российского рынка от марки Foton с капотной компоновкой, в грузовом и грузопассажирском исполнении.