Храните деньги в Peugeot Expert

Инкассаторские автомобили построены на базе Peugeot Expert в вариантах длины кузова L2 (4 959мм), L3 (5 309 мм) с полным и передним приводом. Специальная окраска кузова, требуемая для бронированных версий Peugeot Expert для Сбербанка производится на заводе ПСМА Рус в Калуге.
Бронированные автомобили инкассации для Сбербанка на базе Peugeot Expert оснащены дизельными двигателями 1.6 л. мощностью 90 л.с. с 5-пятиступенчатой коробкой передач и 2.0 л. мощностью 150 л.с. с 6-ступенчатой механической трансмиссией. В зависимости от версии автомобили включают в себя следующее оборудование: регулировку руля по высоте и вылету, гидроусилитель рулевого управления, круиз-контроль, ограничитель скорости с управлением на подрулевом джойстике, отопитель кабины/вентиляция, кондиционер, антиблокировочную систему с функцией распределения тормозных усилий, систему динамической стабилизации и антипробуксовочную систему, систему помощи при старте на подъёме «Hill Assist», фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира, полноразмерное запасное колесо, увеличенный дорожный просвет, металлическую защиту картера двигателя.
Благодаря адаптации к российским климатическим и дорожным условиям, а также наличию полного привода автомобили универсальны и подойдут как для эксплуатации в городских условиях, так и в сельской местности с плохими дорогами. География эксплуатации — вся Россия, включая Север РФ и Дальний Восток.
Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.
Российская цистерна установлена на полноприводном шасси повышенной проходимости. Грузоподъемность 22 680 кг, технически допустимая масса автомобиля 35 000 кг.
Метан как топливо для коммерческого транспорта. Перевод автопарка на метан: прогнозы развития рынка и господдержка. Хватит ли заправок и газа? Мнения экспертов.