Главная > Новости > Грузоперевозки: как обезопасить сделку

Грузоперевозки: как обезопасить сделку

На портале ATI.SU стало проще определить репутацию перевозчика и контрагента.

«Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила раздел «Паспорт участника ATI.SU» – который показывает, как участники Биржи и связанные с ним фирмы ведут дела. Теперь для всех платных пользователей Биржи стали доступны сигналы безопасности – индикаторы, демонстрирующие можно ли доверять контрагенту. Данные для этого предоставляют партнеры Биржи: «Светофор+» (СКБ Контур) и «Репутация».

Сигналы безопасности отображаются у основной и связанной фирмы и по цвету сигналов можно быстро понять, есть ли у контрагента долги или проблемы с законом. Ранее сигналы безопасности были доступны только владельцам специальных лицензий.

Отчеты безопасности формируются на основе анализа десятков внешних источников и позволяют быстро понять, как выполняет свои обязательства контрагент и нужна ли дополнительная проверка по нему перед началом работы. Предусмотрены три цвета сигналов. Зеленый означает, что контрагенту можно доверять, но в случае сомнений можно заглянуть в отчет. Желтый – есть подозрительные факты, и нужна дополнительная проверка. При наличии красного сигнала с подрядчиком не стоит сотрудничать без тщательного изучения его отчета.

«Мы сделали сигналы доступными для всех платных пользователей. Вместе с отчетами они представляют собой важный инструмент безопасности сделок, и могут быть дополнительным аргументом при принятии решения о работе с той или иной компанией. То, как фирма работает на Бирже, – только часть её деятельности. Для нас же важно, чтобы участники учитывали и внешние факторы», – прокомментировал Святослав Вильде, основатель и директор «Биржи грузоперевозок ATI.SU».


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Муфты и другие комплектующие LUZAR

Муфты и другие комплектующие LUZAR – мнение производителя

На российском рынке Aftermarket комплектующие систем кондиционирования представлены брендом LUZAR

Цена топлива

Где и сколько стоит топливо: 22 апреля

Цены на бензин и дизтопливо в различных регионах

Комментировать





Поделиться