Главная > Новости > Грузия и Таджикистан впервые откроют международное автомобильное сообщение

Грузия и Таджикистан впервые откроют международное автомобильное сообщение

В Тбилиси министр транспорта Таджикистана Азим Ибрагим и министр экономики Грузии Натия Турнава подписали соглашение о международном автомобильном сообщении с целью активизации торгово-экономического сотрудничества.

Подобное соглашение подписано между Таджикистаном и Грузией впервые. Теперь государства будут налаживать грузовые двусторонние, транзитные перевозки, в том числе транспортное сообщение в третьи страны или из третьих стран на основе квотных разрешений. Их точное количество будет согласовываться ежегодно. Соглашение полностью предусматривает регулирование правовых вопросов, связанных со всеми автомобильными перевозками.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Комментировать





Поделиться