Это сделает платные дороги безопаснее

На пересечении ЦКАД и трассы М-1 «Беларусь» на съездах и виражах в тестовом режиме смонтировали инновационное роликовое ограждение. Такое решение для безопасности движения применяется впервые в России. Новое ограждение состоит из вращающихся бочонков из пенополиуретана, трехмерных буферных и удерживающих рам, а также жестких опор. Оно рассчитано на силу удара эквивалентную удару автобуса весом 15 тонн при скорости 74 км/ч.
При ударе бочонки вращаются, перенаправляя транспортные средства и рассеивая энергию столкновения. Ограждение должно помочь сократить число тяжелых ДТП на съездах с автомагистралей и поворотах, снизить риск получения травм водителями и пассажирами. Кроме того, такие барьеры проще ремонтировать в случае легких аварий.
Линейка гидравлических масел Lopal Hypal увеличивает срок эксплуатации техники до 25%.
В Москве прошла выставка коммерческого транспорта COMvex 2026. Представляем новые грузовики китайского концерна Sinotruk
Введение обязательного использования электронных транспортных накладных (ЭТрН) спровоцировало резкий рост цифровизации в логистической отрасли. Мнения экспертов