Главная > Новости > Дорога в школу станет безопаснее

Дорога в школу станет безопаснее

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2023 году отремонтируют 2,3 тыс. км дорог к образовательным и досуговым учреждениям.
дорога

В период летних каникул особую популярность приобретают маршруты к оздоровительным лагерям и турбазам. Часть из них уже отремонтирована в предыдущие годы реализации нацпроекта. В текущем дорожном сезоне работа продолжится – к нормативам приведут свыше 750 участков дорог, ведущих к образовательным и досуговым учреждениям.

В Мурманской области в этом году отремонтируют подъездной маршрут к турбазе Центра детского и юношеского туризма «Парус». Протяженность объекта – 5 км. Эта дорога имеет высокую социальную значимость в регионе, поэтому было принято решение о ее ремонте в этом году. Турбаза регулярно встречает воспитанников детских домов, учащихся школ-интернатов, спортсменов, а также экскурсионные туристические группы образовательных учреждений

По комфортным и безопасным дорогам добраться в пришкольные или оздоровительные лагеря, а также другие детские учреждения можно будет и в Калужской области. Так, в Ферзиковском районе отремонтируют участок дороги Ферзиково – Сугоново, которая является маршрутом к Центру детского творчества. Его протяженность составляет 3 км. Специалисты заменят старое дорожное покрытие на новое, установят знаки, нанесут разметку.

Аналогичные работы пройдут в Малоярославце. Здесь приведут к нормативам дорожное покрытие на маршруте к школе искусств по улице Парижской Коммуны. Протяженность участка – 1,1 км.

В ходе ремонта трассы Кондрово – Галкино – Острожное – Барсуки дорожники обновят улицы Комсомольскую, Некрасова, Интернациональную и Ленина в Кондрово. Здесь располагаются Дзержинская библиотека, культурно-досуговый центр, а также школа искусств. В общей сложности отремонтируют 2,3 км дорожной сети.

В Екатеринбурге приведут к нормативам дорогу по улице Старых Большевиков. Работы пройдут на участке от Краснофлотцев до проспекта Космонавтов. Здесь располагается Центр культуры «Эльмаш» имени Ю. П. Глазкова, на базе которого работают различные кружки и секции. Рядом со зданием находится парк семейного отдыха «Эльмашевский» и детская школа искусств № 5, в которой обучается свыше 500 человек.

В Омской области приведут в нормативное состояние 8 улиц в городской агломерации и 6 региональных трасс, ведущих к детским досуговым учреждениям. Общая протяженность объектов, на которых развернутся работы, составляет почти 60 км. Например, отремонтируют участок трассы Омск – Одесское – граница Республики Казахстан – значимый для региона объект. На этом маршруте расположен детский оздоровительный лагерь «Солнечная поляна».

На региональной сети работы пройдут на участке трасс Сыропятское – Кормиловка – Калачинск и Омск – Нижняя Омка – граница Новосибирской области. По ним можно доехать до детских лагерей «Подсолнухи» и «Юбилейный».

Благодаря нацпроекту в российских регионах в период с 2019 по 2022 год отремонтировали и обустроили свыше 3,2 тыс. участков городских улиц и региональных трасс, ведущих к детским образовательным и досуговым учреждениям. При этом большая часть объектов, как правило, сдавалась в эксплуатацию до начала учебного года.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Цена топлива

Где и сколько стоит топливо: 18 марта

Цены на бензин и дизтопливо в различных регионах

Седельный тягач Shacman X6000

Седельный тягач Shacman X6000 – на работу в Россию

После того, как европейские производители магистральных тягачей дружно собрали чемоданы и убыли из России, рынок пустовал недолго

Комментировать





Поделиться