Для нужд фронта в зону проведения СВО передано более 100 автомобилей

Первый заместитель Председателя Правительства Денис Мантуров, руководитель исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов и глава ДНР Денис Пушилин приняли участие в церемонии передачи фронту более 100 автомобилей разных моделей. Передача транспорта, который будет использоваться для перемещения военнослужащих, подвоза боеприпасов и продуктов, эвакуации раненых, а также для оперативной ротации штурмовых групп, прошла в Ростовской области.
Помимо УАЗов, на передовую поставляется широкая линейка транспортных средств, в том числе модели «LADA Нива», пикапы Sollers, бронированные «Бураны», квадроциклы и многоцелевые багги. Все машины дополнительно оборудуются системами радиоэлектронной борьбы и детекторами дронов.
«Всего за счет средств резервного фонда Правительства обеспечено приобретение более 5200 автомобилей. Они предназначены подразделениям пяти военных округов, добровольческому корпусу, ВДВ и ВМФ. На сегодня порядка 2200 машин уже выданы в их распоряжение. И мы рассчитываем, что оставшийся объем будет готов к поставке до конца января 2025 года», – заявил Денис Мантуров.
«Только слова благодарности Министерству промышленности и торговли Российской Федерации и Народному фронту. Такая помощь – это возможность приблизить нашу победу, которую все мы очень ждем. Для жителей Донецкой Народной Республики абсолютно наглядно видно, что делают сейчас наши бойцы на передовой, приближая долгожданное освобождение нашей территории и, конечно, победу», – подчеркнул Денис Пушилин.
Источник: government.ru
Высокая локализация Wagnermaier без компромиссов в надежности – все ради оптимальной себестоимости перевозок.
Где и сколько стоит топливо: 19 января
Как жил российский шинный рынок в 2025 году, и какие тенденции его развития ожидаются в 2026 году, рассказывает Дмитрий Осин, директор по продажам шин компании «КА Экспорт»