Новости
ДААЗ получил знамя за социальную эффективность
Конкурс проводится с 2000 года. Его цель – привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, выявление лучших социальных проектов, создание позитивного социального имиджа. Для организаций это хорошая возможность продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, а также достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнёрства, формированию здорового образа жизни. Конкурс проходит в два этапа: на региональном и федеральном уровнях. По итогам первого этапа ООО «ДААЗ», входящее в Группу компаний «Объединённые автомобильные технологии», признано победителем в номинации «За развитие социального партнёрства в организациях производственной сферы». Награда была вручена на заседании трёхсторонней комиссии Ульяновской области по регулированию социально-трудовых отношений. Губернатор области Сергей Морозов передал представителям ООО «ДААЗ» – директору по персоналу Михаилу Барсукову и председателю профкома Владимиру Безрукову – переходящее знамя, вымпел и диплом победителя регионального этапа всероссийского конкурса. «Руководство придаёт важное значение организации конструктивного социального партнёрства, выстраиванию баланса интересов между работниками и работодателем. Внимание к вопросам социального партнёрства – важная составляющая нашей кадровой политики. Это системная работа, которая требует больших усилий, но и позволяет двигаться к намеченному результату, – отметилдиректор по персоналу ООО «ДААЗ» Михаил Барсуков, принимая награду. – Мы благодарны за признание результатов нашей работы, гордимся ими и надеемся, что и в будущем сохраним свои позиции». ООО «ДААЗ» является одним из ведущих российских производителей автокомпонентов для легковых и грузовых автомобилей. Это многопрофильное специализированное предприятие с высокой степенью автоматизации и механизации производства, работающее по современным технологиям, обеспечивающим высокую надёжность и качество выпускаемой продукции. Продукция под товарным знаком «ДААЗ» отмечена дипломами и наградами многих российских автомобильных выставок и конкурсов.
Известный производитель тяжеловозной прицепной техники из Челябинской области кардинально изменил фирменный стиль и логотип. В компании рассказали, что это связано с глобальной модернизацией производства и постоянным повышением качества продукции.
Журнал «Рейс» и компания «БетонТехСтрой» продолжают совместный проект по оценке качества и ресурса моторного масла LUBRIGARD FLEETMAX PRO CNG LA 10W‑40, предназначенного для автомобильной и специальной техники, работающей на газовом топливе
По мере старения российского парка автобусов будет нарастать спрос на новую технику. В сегменте междугородних перевозок на сегодняшний день нет альтернативы моделям средней и большой вместимости от китайских фирм. В частности, в Центральном федеральном округе пассажирские перевозчики все чаще выбирают автобусы марки Zhong Tong