Главная > Новости > Continental поставляет шины для нового электрогрузовика

Continental поставляет шины для нового электрогрузовика

Компания Continental поставляет грузовые шины из линейки Eco в специальном дизайне для электрогрузовика, созданного компанией Futuricum Designwerk Products AG на базе Volvo FH.

Новый 19-тонный электрогрузовик будет использоваться компанией DPD Швейцария для внутренних перевозок по стране с запасом хода в 800 км. Выбор был сделан в пользу шин Continental, потому что они предлагают низкое сопротивление качению и обеспечивают больший пробег – важные показатели для экономически эффективного управления коммерческим электрическим транспортом. Шины из линейки Continental Eco были одобрены для переднего и ведущего мостов, а также для моста прицепа.  

«Многие годы компания Continental прилагает усилия для создания продуктов, которые помогают владельцам автопарков сокращать выбросы от грузового транспорта, – отметил Андреас Шленке, специалист по разработке шин Continental. – Новые технологии также способствуют экономической эффективности электрогрузовиков. Мы очень рады быть частью этого проекта».

Грузовые шины, поставляемые для электрогрузовика, являются частью линейки EcoRegional. В дополнение к низкому сопротивлению качению и высокому запасу хода они обеспечивают короткий тормозной пусть и низкий уровень шума – важные характеристики для устойчивого транспорта. 

Для Continental оснащение грузовика Futuricum – это не первый проект в сфере коммерческого электротранспорта. Компания представила прототип шины для электроприводных грузовиков на выставке IAA Commercial Vehicles в 2018 году. Для электрических городских автобусов Continental предлагает шины Urban HA3. В прошлом году совместно с немецким производителем электрических автобусов VDL Bus and Coach прошла серия тестов шин на испытательном треке Contidrom. 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Муфты и другие комплектующие LUZAR

Муфты и другие комплектующие LUZAR – мнение производителя

На российском рынке Aftermarket комплектующие систем кондиционирования представлены брендом LUZAR

Комментировать





Поделиться