Главная > Новости > Bosch упростил покупку лицензии на диагностическое ПО

Bosch упростил покупку лицензии на диагностическое ПО

Компания Bosch пересмотрела процесс покупки лицензии на программное обеспечение ESI [tronic] 2.0 Online.

Теперь мастерским проще выбрать тот вариант ПО, который лучше всего соответствует их операционным нуждам. По данным компании, новые лицензионные пакеты более точно отвечают ежедневным задачам, с которыми приходится сталкиваться специалистам СТО. Всего будет доступно три варианта, дополняющих друг друга – «Диагностика», «Продвинутый» и «Мастер».

Как поясняют специалисты компании, ПО ESI[tronic] помогает разобраться в инструментах Bosch, предназначенных для профессиональной диагностики, обслуживания и ремонта различных транспортных средств. Оно содержит всю необходимую техническую информацию о конструкции автомобилей, их компонентах и электронных блоках управления. Ключевым элементом ПО ESI[tronic] является функция диагностики различных блоков управления. Специалист видит на экране полный список ЭБУ с актуальными статусами, а также все сохраненные в них данные по пробегам и ошибкам. Специалисты СТО с помощью ПО Bosch могут проводить автоматические тесты, калибровать датчики и обучать компоненты систем, завершая свою работу сбросом ошибок и обнулением сервисных интервалов.

Каталог запасных частей предоставляет доступ к списку всех компонентов, выпускаемых Bosch, включая их сервисную информацию и инструкции по установке. Специальный раздел EBR (от англ. «ремонт, основанный на личном опыте») предназначен для диагностики и ремонта самых сложных случаев. Он представляет из себя базу данных всех распространенных проблем, которые встречаются в процессе ремонта отдельных моделей автомобилей. Если подобная проблема выявляется во время диагностики, ПО ESI[tronic] порекомендует технику проверенное ранее решение.

В дополнение ко всем функциям базового пакета «Диагностика», версия ESI[tronic] 2.0 «Продвинутый» содержит руководства по ремонту, выпущенные как Bosch, так и автопроизводителями, вместе с пошаговыми инструкциями по диагностике и ремонту с целевыми значениями параметров, диаграммами электропроводки и описаниями функциональных принципов.

Пакет «Мастер» включает все функции и базы данных ПО Bosch ESI[tronic] 2.0, необходимые для профессиональной диагностики транспортных средств, в том числе расширенные электросхемы систем комфорта, сервисные диаграммы и более детальные описания. Специалист СТО может вывести на экран схемы проводки системы управления двигателем, систем комфорта, а также информацию о месторасположении конкретных компонентов. Развернутые сервисные рекомендации содержат инструкции по проверке деталей, их номенклатурные номера, а также целевые значения, то есть все, что необходимо для обслуживания и ремонта по спецификациям автопроизводителей. 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Муфты и другие комплектующие LUZAR

Муфты и другие комплектующие LUZAR – мнение производителя

На российском рынке Aftermarket комплектующие систем кондиционирования представлены брендом LUZAR

Цена топлива

Где и сколько стоит топливо: 22 апреля

Цены на бензин и дизтопливо в различных регионах

Комментировать





Поделиться