Главная » Новости » Беспилотных грузовиков станет больше

Беспилотных грузовиков станет больше

В 2025 году число беспилотных грузовиков на трассе М-11 «Нева» значительно увеличится.

Количество автономных грузовых автомобилей, которые используются для коммерческих рейсов по трассе М-11 «Нева», в 2025 году увеличится до 100. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на заместителя министра транспорта РФ Дмитрий Баканов. Сейчас по автодороге курсируют 16 беспилотных транспортных средств. В ближайшее время в проект по  беспилотным логистическим коридорам также подключат и новую магистраль «Москва-Казань».

«КАМАЗ» предоставил нам шесть своих грузовиков, которые и сейчас грузы доставляют. Сейчас на трассе уже 16 транспортных средств. Кроме дочки «КАМАЗа», зашел «Сберавтотех». К концу года будет минимум 43 транспортных средства, которые будут перевозить грузы. В планах на следующий год довести это количество до 100», — рассказал Дмитрий Баканов. — Более того, мы вышли с предложением расширять географию до Казани».

Источник: trans.ru


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.

Новая система ЕАЭС — сумеет ли «бесшовный транзит» ускорить доставку грузов? Мнения экспертов

В ЕАЭС начала действовать единая система таможенного транзита. Новые правила должны упростить логистику, сократить сроки доставки и открыть путь к «бесшовным» перевозкам. Когда ждать первых результатов?

Подержанный FIAT Ducato. Стоит ли брать и за сколько?

Выбирая подержанный развозной грузовик, многие перевозчики предпочитают переднеприводные модели, например, FIAT Ducato. Какой и за сколько стоит купить?

Комментировать





Поделиться