Беспилотных грузовиков станет больше

Количество автономных грузовых автомобилей, которые используются для коммерческих рейсов по трассе М-11 «Нева», в 2025 году увеличится до 100. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на заместителя министра транспорта РФ Дмитрий Баканов. Сейчас по автодороге курсируют 16 беспилотных транспортных средств. В ближайшее время в проект по беспилотным логистическим коридорам также подключат и новую магистраль «Москва-Казань».
«КАМАЗ» предоставил нам шесть своих грузовиков, которые и сейчас грузы доставляют. Сейчас на трассе уже 16 транспортных средств. Кроме дочки «КАМАЗа», зашел «Сберавтотех». К концу года будет минимум 43 транспортных средства, которые будут перевозить грузы. В планах на следующий год довести это количество до 100», — рассказал Дмитрий Баканов. — Более того, мы вышли с предложением расширять географию до Казани».
Источник: trans.ru
Масло для коммерческого парка целесообразно выбирать по стойкости защитных свойств и стоимости всего интервала эксплуатации. Для службы эксплуатации эта задача сложнее, чем может показаться.
Где и сколько стоит топливо: 14 сентября
Самосвальный полуприцеп Steelbear PT 24S — отзыв независимого перевозчика, который имеет опыт его эксплуатации.