Главная > Новости > Беспилотный трактор Ростсельмаш: есть рекорд!

Беспилотный трактор Ростсельмаш: есть рекорд!

Беспилотный трактор Ростсельмаш-2400 установил рекорд на землях хозяйства «Калининское» Ставропольского края.
Беспилотный трактор рекордсмен

Трактор Ростсельмаш-2400, оборудованный системой автоуправления РСМ Агротроник Пилот 1.0 Электроруль, ровно за 24 часа обработал 494, 9 га на культивации паров. Тем самым был установлен рекорд в номинации «Самая большая площадь культивации трактором мощностью до 450 л. с. с системой автоуправления за 24 часа в России». Трактор работал с тяжелым культиватором R-1480 шириной захвата 14,9м производства также Ростсельмаш на полях хозяйства «Калининское» Ставропольского края. Рекорд зафиксировали эксперты Книги рекордов России, которые вручили соответствующий сертификат.

«Техника работала без перерыва. Из-за сильной жары и ветра днем мы столкнулись с сильной запыленностью. Трактор шел в пылевом облаке: не было видно ни культиватора, ни разворотной полосы. Ночью же начался дождь и гроза. В этих погодных условиях система автоуправления с электрорулем нас выручала и способствовала достижению высоких результатов. Машина шла четко по приборам», — рассказал Олег Стецюк, управляющий товарной группой компании Ростсельмаш.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Единый реестр автоперевозчиков: требуется доработка

Компании-участники Ассоциации автомобильных грузоперевозчиков и экспедиторов «АвтоГрузЭкс» обсудили законопроект «О порядке допуска к осуществлению перевозок автотранспортом» и договорились внести предложения по доработке документа.

ЧЕТРовски привлекательный лизинг!

А вы знаете, что лизинг был известен уже в средневековой Англии – тогда предметом лизинга были лошади! Сейчас этим выгодным способом можно приобрести даже самый мощный российский бульдозер ЧЕТРА Т40. Да и условия лизинга стали супердружелюбными по отношению к клиенту. Расскажем подробнее.

Комментировать





Поделиться