Главная > Новости > Банк «Открытие» поддерживает дистрибуцию автомобилей ГАЗ

Банк «Открытие» поддерживает дистрибуцию автомобилей ГАЗ

«Открытие Авто» (блок автобизнеса в банке «Открытие») расширил программу финансирования дистрибьютора коммерческой техники «ГК «Современные транспортные технологии» («ГК «СТТ»).

В рамках комплексного финансирования дилерской сети автопроизводителя общий срок кредитования дилерской сети увеличен до 7 месяцев, а льготный период факторинга – до 90 дней.

В рамках корпоративного направления «Открытие Авто» предоставляет официальным дилерам ГАЗ финансирование на поставляемые транспортные средства, в том числе и на средне- и малотоннажные грузовые автомобили, а также автобусы малой вместимости и микроавтобусы, с отсрочкой платежа и под залог приобретаемой автотехники. Всего с 2020 года в рамках плодотворного партнерства были профинансированы поставки более 9,5 тысяч единиц техники на общую сумму свыше 16 млрд рублей. 

В рамках программы предусмотрены 2 варианта финансирования: продукт с льготным периодом и без. Продукт без льготного периода представляет собой приобретение банком прав требования у автопроизводителя к его официальным дилерам. Автопроизводитель, в свою очередь, предоставляет дилерам отсрочку платежа (коммерческий кредит) на поставляемые транспортные средства. В льготный период вознаграждение за услуги финансирования банку выплачивает автопроизводитель. Дилер же перечисляет ежемесячные проценты по соглашению об отсрочке платежа с банком. Льготный период может длиться теперь до 90 дней.

«В корпоративном направлении «Открытие Авто» сосредоточен на предоставлении максимально широкого спектра услуг, разработанных специально для предприятий из автомобильной сферы. Мы постоянно обновляем финансовые решения, находясь в тесном диалоге с клиентами и создавая индивидуальные программы под конкретные задачи бизнеса в текущих условиях», — отметила директор департамента корпоративного бизнеса «Открытие Авто» Анна Гордеева. – При этом сотрудничество с компанией «ГК «СТТ» «Открытие Авто» продолжает и в розничном направлении. Учитывая, что основная целевая аудитория покупателей марки ГАЗ – это предприниматели, которым важно сохранение денег в обороте, мы также снизили до 10% первоначальный взнос в рамках программы розничного кредитования». 

Воспользовавшись специальным кредитным предложением, будущие владельцы автомобилей ГАЗ могут приобрести новые ТС категории «В», «C» и «D» на сумму до 8 млн рублей сроком до 7 лет, по ставке от 15,5% годовых. Сделка может быть совершена в день обращения в официальных дилерских центрах ГАЗ и партнерской сети автосалонов банка. Заявку онлайн можно также подать на сайте кредитной организации. При этом со стороны официальных дилеров марки может предоставляться специальная цена на автомобиль при приобретении его в кредит по программе от банка «Открытие».

«Одной из наших главных задач сейчас является поддержка наших дилеров и клиентов и внедрение инструментов, которые в это непростое время дадут им дополнительные возможности для развития бизнеса, – добавил Олег Марков, генеральный директор ГК «Современные транспортные технологии». – Обновленная программа финансирования от наших партнеров, банка «Открытие», – еще один важный шаг в этом направлении».


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Тормозные колодки GTS

Ресурсные испытания тормозных колодок GTS – что говорят водители

Группа компаний «Монополия» на принадлежащих ей транспортных средствах завершила ресурсные испытания тормозных колодок GTS. Делимся результатами

Цена топлива

Где и сколько стоит топливо: 18 марта

Цены на бензин и дизтопливо в различных регионах

Комментировать





Поделиться