Главная > Новости > Автомобильные краны «ИВАНОВЕЦ» украсила Птица Феникс

Автомобильные краны «ИВАНОВЕЦ» украсила Птица Феникс

На Ивановском машиностроительном заводе «АВТОКРАН» вниманию собравшихся в сборочном цехе гостей были представлены автокраны «ИВАНОВЕЦ», стрелы и кабины которых украсила сказочная «Птица Феникс», созданная художниками ассоциации «Возрождение» из знаменитого своими лаковыми миниатюрами села Палех.

Идея попробовать соединить два поистине легендарных бренда Ивановской области принадлежит новым акционерам предприятия. Идея попала на благодатную почву. С одной стороны, палехские художники заинтересовались дизайном промышленных объектов, выполнив две работы по разработке товарных знаков для производителей промпродукции и уже были готовы к реализации более крупных проектов. С другой стороны, Ивановский машиностроительный завод вступает в юбилейный год – в 2019 году исполнится 65 лет с момента начала производства и выпуска первого автокрана на Ивановской земле. Представленные на презентации краны были расписаны вручную палехскими художникам, получившими на этом проекте уникальный опыт работы с крупными промышленными объектами. Презентация необычного проекта вызвала большой интерес. Ее гостями стали губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, сыгравший большую роль в восстановлении работоспособности предприятияпосле банкротства, руководители правительства Ивановской области и представители Министерства Промышленности и Торговли РФ, акционеры и партнеры ИМЗ АВТОКРАН – Сбербанк, КАМАЗ и УРАЛ, журналисты и, естественно, сотрудники завода. В своих выступлениях генеральный директор ИМЗ АВТОКРАН Игорь Кульган, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, представитель акционеров Эрик Эберхардсон говорили, главным образом, о будущем, подведя, таким образом, черту под историей с банкротством предприятия. Серийные краны будут оформляться только по желанию заказчика. В обязательном порядке «Птица Феникс» появится на опытных образцах техники и на автокранах, который будут представлены на публичных мероприятиях – выставках и презентациях.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться