Главная » Новости » Автобусный рынок на подъеме: какие марки востребованы

Автобусный рынок на подъеме: какие марки востребованы

По итогам 10 месяцев 2024 года рынок автобусов вырос на 17% в годовом выражении.

Статистика показывает, что за 10 месяцев текущего года рынок новых автобусов вырос на 17% (15 838 ед.), если сравнивать с тем же периодом в 2023 году (13 559 ед.). А за октябрь месяц в годовом выражении рост продаж составил 53% до 1684 единиц. Лидирующее положение на рынке по-прежнему сохраняет автобусная техника Павловского автобусного завода с результатом в 6354 проданных машин. Второе место у автобусов ЛиАЗ (2275 ед.). На третьем месте идет китайская техника Yutong (1957 ед.). Замыкают пятерку лидеров рынка марки НЕФАЗ (1422 ед.) и «Волгабас» (607 ед.).

Самой продаваемой моделью среди новых автобусов остается «Вектор Next» от Павловского автобусного завода (2984 ед.). Следом идут модели: «ПАЗ-3205» (1957 ед.) и новинка этого года — «ЛиАЗ-Citymax 12» (1610 ед.).

Источник: avtostat-info.com


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Клиенты компании «Альфа-Лизинг» до 15 июля текущего года могут приобрести любой вид автомобильной техники с выгодой из стоков компании.

Полноприводный грузовик «Урал‑80»

Полноприводный грузовик «Урал‑80» – несколько слов о модификациях

Новый капотный «Урал‑80» – это не одна машина, а целое семейство автомобилей, пусть и небольшое

Смазочные материалы ENIX

Смазочные материалы ENIX – маркеры качества

Замещаем смазочные материалы ушедших с российского рынка зарубежных брендов аналогами отечественной компании ENIX

Галерея (1)

Комментировать





Поделиться