Главная > Новости > Автобус НЕФАЗ протестируют в Московской области

Автобус НЕФАЗ протестируют в Московской области

«КАМАЗ» передал АО «Мострансавто» городской низкопольный автобус НЕФАЗ 5299-40-52 для проведения испытаний в реальных условиях эксплуатации.

Тестовая эксплуатация автобуса большого класса будет проходить в течение трех месяцев на маршруте № 75 (Станция Кубинка – парк «Патриот» – станция Голицино). По окончании испытаний автотехники «Мострансавто» предоставит отчет с результатами тестовой эксплуатации. Для выхода на маршрут автобус НЕФАЗ был оформлен в фирменном стиле транспорта Подмосковья.

«Мы впервые передаем автобус на тестовую эксплуатацию крупнейшему пассажироперевозчику Московской области АО «Мострансавто». Автобусы данной модели хорошо зарекомендовали себя в Москве, уверен, что жители Московской области оценят его преимущества. В этом году линейка рестайлинговых автобусов НЕФАЗ будет расширена, мы планируем вывести на рынок пригородный полунизкопольный автобус с компоновкой, привычной для жителей Подмосковья. Считаю, что мы сможем предложить достойный продукт и наше сотрудничество с Московской областью продолжится», – отметил директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров. 

Городской низкопольный автобус НЕФАЗ 5299-40-52 является самой востребованной модификацией в модельном ряде пассажирских автобусов НЕФАЗ. Автобус отличает полностью низкий уровень пола, увеличенный проем средней двери, просторная накопительная площадка, система книлинг для удобной посадки и высадки пассажиров и полное соответствие программе «Доступная среда». В автобусе установлена механическая аппарель для беспрепятственного въезда в салон маломобильных пассажиров, специальное место крепления инвалидной коляски, кнопки связи с водителем. Более 2200 таких автобусов в настоящее время успешно эксплуатируются на маршрутах столицы, а также в регионах: Мурманске, Набережных Челнах, Ростове-на-Дону. 

«Мострансавто» даст экспертную оценку по итогам тестирования автобуса. Кроме того, мы попросили наших пассажиров – жителей Московской области – высказать свое мнение о транспортном средстве. НЕФАЗ 5299-40-52 курсирует на маршруте, проходящем в Одинцовском городском округе, на котором жители и гости региона совершили более 127 тыс. поездок с начала этого года. Мы всегда находимся в поисках новых решений и регулярно тестируем автобусные новинки, чтобы предоставлять производителям всестороннюю обратную связь», – сообщил генеральный директор АО «Мострансавто» Сергей Смирнов. 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Тормозные колодки GTS

Ресурсные испытания тормозных колодок GTS – что говорят водители

Группа компаний «Монополия» на принадлежащих ей транспортных средствах завершила ресурсные испытания тормозных колодок GTS. Делимся результатами

Цена топлива

Где и сколько стоит топливо: 18 марта

Цены на бензин и дизтопливо в различных регионах

Комментировать





Поделиться