Автобус НЕФАЗ победил в конкурсе лучших товаров Башкортостана
Правительство Республики Башкортостан и ФБУ «ЦСМ РБ» в рамках Всероссийской программы «100 лучших товаров России» ежегодно проводят региональный этап конкурса «Лучшие товары Башкортостана». Основная цель – стимулирование организаций к повышению качества и конкурентоспособности продукции, повышение экономического потенциала республики.
В этом году на конкурсе был представлен городской автобус третьего поколения НЕФАЗ-5299-0000040-52 с дизельным двигателем. Эта модель предназначена для работы на маршрутах с интенсивным пассажиропотоком и соответствует программе «Доступная среда». Автобус стал победителем в номинации «Продукция производственно-технического назначения», ПАО «НЕФАЗ» награждено Дипломом лауреата республиканского конкурса «Лучшие товары Башкортостана-2021».
Эта победа стала двенадцатой победой автозавода с данным видом продукции и пятнадцатой – за всю историю конкурса. Награду директору по качеству ПАО «НЕФАЗ» Павлу Киселеву вручили министр промышленности, энергетики и инноваций Башкирии Александр Шельдяев и и.о. директора ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан» Сергей Севницкий. «НЕФАЗ» получил право маркировать свою продукцию логотипом «Лучшие товары Башкортостана», также компании предоставлена возможность принять участие в федеральном этапе конкурса «100 лучших товаров России».
Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус.
Снегоочиститель ДЭМ 133 завода «ДОРЭЛЕКТРОМАШ» работает в связке с фронтальным погрузчиком. Марка и модель значения не имеют
Запуск системы подтверждения ожидания товаров (СПОТ) в тестовом режиме перенесен с 1 апреля на 1 июля 2026 г. Мнение эксперта