Главная > Новости > Атомщики получили новый российский кран: что в нем особенного

Атомщики получили новый российский кран: что в нем особенного

Новинка смонтирована на шасси КАМАЗ.
Новый Челябинец

Челябинский механический завод поставил крупному предприятию российской атомной отрасли новый автокран «Челябинец» грузоподъемностью 27 тонн в максимальной комплектации. Автокран смонтирован на вездеходном шасси КАМАЗ с колесной формулой 6х6. Длина стрелы 33 метра, но расширенные функциональные возможности позволяют использовать кран для грузоподъемных работ на высоте до 43 метров. Например, груз массой до 3 тонн можно поднимать на высоту до 42,8 метра.

В комплектацию крана входят «конек» длиной 0,7 м, и вспомогательная грузовая лебедка с высоким тяговым усилием. Эта пара обеспечивает эффективную работу с грузами массой до 2600 кг на высокой скорости. Лебедка устанавливается с правой стороны стрелы и не увеличивает транспортные габариты спецавтомобиля. Двухместная рабочая платформа (люлька) обладает грузоподъемностью 250 кг и способна поднимать людей на высоту до 35,8 метра. С помощью нее можно обслуживать сооружения, линии электропередач и связи, а также выполнять различные высотные работы. Опциональный гусек длиной 10 метров с углом установки до 30 градусов существенно расширяет подстреловое пространство.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Комментировать





Поделиться