Главная » Новости » 90% отечественных комплектующих: грузовик БАЗ готовят в серию

90% отечественных комплектующих: грузовик БАЗ готовят в серию

В Петербурге запускают серийное производство тяжелого грузовика БАЗ грузоподъемностью 20 тонн.

На производственной площадке в Санкт-Петербурге, которая принадлежит концерну «Алмаз-Антей» готовятся запустить серийное производство гражданской версии тяжелого грузовика БАЗ грузоподъемностью 20 тонн, разработкой которого занимались специалисты Брянского автомобильного завода и Обуховского завода.

Как сообщил заместитель гендиректора концерна «Алмаз-Антей» Михаил Подвязников, процесс сертификации автомобиля почти закончен, а состоять он будет на 90% из отечественных комплектующих. Среди оснащения машины заявлены климат-контроль, и система навигации.

Источник: vecherka-spb.ru


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.

КДМ 100Г

Комбинированная дорожная машина 100Г на шасси «ГАЗон-Next» – и зимой, и летом

Для эффективного содержания городских улиц и проселочных дорог, закрытых производственных комплексов, парковок и дворов, где крупногабаритные машины не справляются из-за ограниченного пространства, разработана комбинированная дорожная машина (КДМ) 100Г на шасси «ГАЗон-Next»

Коммерческий транспорт 2025

Коммерческий транспорт 2025 – на чем возить, чем ремонтировать?

На каких грузовиках работают отечественные транспортные компании? Какие сложности им приходится преодолевать при обслуживании и ремонте подвижного состава? Как поменялась структура рынка транспортных средств, расходных материалов и запасных частей? Смогли ли новые игроки полностью заместить ушедших? На эти и многие другие вопросы отвечают эксперты отрасли

Комментировать





Поделиться