Главная > Новости > 50 новых электробусов КАМАЗ ежемесячно: крупнейшая сделка в Европе

50 новых электробусов КАМАЗ ежемесячно: крупнейшая сделка в Европе

Заключен контракт на поставку и сервисное обслуживание крупной партии импортозамещенных электробусов.
1000 электробусов для Москвы

Контракт предусматривает поставки электробусов КАМАЗ с апреля текущего года по декабрь 2024. В течение этого времени каждый месяц на улицы Москвы будет выходить по 50 новых автобусов. Общая стоимость сделки составляет 63,3 млрд рублей. Тем самым этот контракт на поставку электрического пассажирского транспорта можно считать самым крупным в Европе.

В прошлом году на заводе «КАМАЗ» был выполнен ряд мероприятия по импортозамещению и поиску альтернативных поставщиков автокомпонентов. Поэтому последствия санкционного давления, с которым в новых условиях столкнулись российские промышленные предприятия, не повлияли на возможности компании в производстве электробусов и другой пассажирской автотехники. Новая санкционноустойчивая комплектация электробуса исключает потенциальные проблемы с техническим обслуживанием, и отсутствием запчастей и расходных материалов. Улучшенная версия электробуса КАМАЗ-6282, в числе прочих, отличается батареями увеличенной емкости, которые обеспечивают запас хода до 90 км, и на 100% электрической климатической системой.

«КАМАЗ» располагает большим опытом в сфере разработки и выпуска такой высокотехнологичной продукции, как электробус. Уже пятый год в столице России успешно эксплуатируется этот инновационный транспорт. Мы рады, что наш продукт, созданный по сложнейшему техзаданию заказчика, прошедший испытание временем и крупнейшим мегаполисом, позволяет улучшить инфраструктуру столицы России, решить важные вопросы экологической повестки», – прокомментировал директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться