Главная > Новости > 330 млрд рублей вложат в развитие региональной дорожной сети

330 млрд рублей вложат в развитие региональной дорожной сети

В Кемерово прошла 20-я ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция Ассоциации «РАДОР».

В столице Кузбасса прошла 20 ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция Ассоциации «РАДОР» «Современные технологии ремонта, строительства, содержания автомобильных дорог». В ходе конференции выступил заместитель руководителя Федерального дорожного агентства «Росавтодор» Игорь Костюченко. Он рассказал, что объем бюджетных ассигнований на финансирование дорожной деятельности субъектов РФ в 2024 году превышает 330 млрд рублей. А объем средств федерального бюджета, предусмотренный на реализацию федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть», на сегодняшний день составляет 259,3 млрд рублей.

Эти средства будут направлены на то чтобы к концу 2024 года привести в соответствие с нормативами не менее 85% улично-дорожной сети городских агломераций, не менее 54% дорог регионального значения ― 54 %, и не менее 70,6% опорной сети. Что касается искусственных сооружений, к нормативам приведут не менее 48 000 погонных метров.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Двигатель и коробка передач Chenglong H7 

Двигатель и коробка передач тягача Chenglong H7 – 12 литров под кабиной

Использование в производстве тяжелых грузовиков узлов и агрегатов сторонних производителей – обычная практика. Своими силами, до последней гайки, машины не делает, наверное, никто

Единый реестр автоперевозчиков: требуется доработка

Компании-участники Ассоциации автомобильных грузоперевозчиков и экспедиторов «АвтоГрузЭкс» обсудили законопроект «О порядке допуска к осуществлению перевозок автотранспортом» и договорились внести предложения по доработке документа.

Комментировать





Поделиться