Главная > Новости > 3,1 млрд рублей — столько стоит тоннель под Кировым

3,1 млрд рублей — столько стоит тоннель под Кировым

Новый тоннель пройдет под Транссибом.
Тоннель под Кировым

Как сообщил пресс-центр Правительства Кировской области, оргкомитетом по подготовке к празднования 650-летия города Кирова утвержден проект постройки тоннеля под Транссибирской магистралью в Нововятском районе. Предпроектная документация строительства разработана в 2020 году. По ней стоимость новой инфраструктуры составляет 3,1 млрд рублей.

Разработку проектно-сметной документации (ПСД) выполнила фирма «Институт «Стройпроект» из Санкт-Петербурга. Она в конце февраля выиграла конкурс, и получила из регионального областного бюджета средства на составление документации. В дальнейшем строительство тоннеля будет профинансированно на федеральном уровне. Оно рассчитано на три года, и должно будет начаться в 2024 году.

«На совещании у заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко Министерство транспорта официально подтвердило, что при предоставлении ПСД будет рассмотрен вопрос выделения средств на строительство объекта из дополнительных источников», — отметил губернатор Кировской области Александр Соколов.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Ломовоз ЛМ‑1К.6

Ломовоз ЛМ‑1К.6 – мнения продавца и покупателя

Своим мнением о ломовозе ЛМ‑1К.6 делятся представители дилера и эксплуатирующей организации

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Комментировать





Поделиться