24-25 апреля в Москве состоится 5-я международная конференция «Дороги и придорожный сервис России и СНГ»
Цель мероприятия — содействие в реализации ключевых государственных задач в сфере развития дорожной инфраструктуры и объектов дорожного сервиса (ОДС), информирование бизнеса о возможных существенных изменениях действующего отраслевого законодательства, минимизация рисков предприятий, осуществляющих деятельность вдоль автодорог федерального и регионального значения.
Ключевые спикеры:
Игорь Костюченко — Директор Департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Министерства транспорта Российской Федерации;
Юрий Лахин — Помощник министра транспорта Российской Федерации;
Сергей Тен — Депутат Государственной Думы Российской Федерации, член Комитета Государственной Думы Российской Федерации по транспорту;
Александр Старовойтов — Депутат Государственной Думы Российской Федерации, члена Комитета Государственной Думы Российской Федерации по транспорту;
Инга Юмашева — Депутат Государственной Думы Член Комитета по международным делам Государственной Думы Российской Федерации;
Владимир Яшков — Заместитель начальника Управления земельно-имущественных отношений Федерального дорожного агентства;
Виктор Левандовский – Начальник отдела безопасности дорожного движения и энергообеспечения ГК «Автодор»;
Владимир Гуник – Начальник Управления внутреннего туризма Федерального агентства по туризму Российской федерации;
Сергей Лобарев – Председатель комитета по вопросам развития устойчивых транспортных систем Московской торгово-промышленной палаты.
Одним из проблемных вопросов, который решает Конференция, является доведение до участников рынка алгоритмов присоединения ОДС к автодорогам и согласования размещения рекламных конструкций вдоль автодорог общего пользования федерального и регионального значения. Для этого в программе запланирован консультационный семинар с участием лекторов от Федерального дорожного агентства РФ.
В рамках Конференции планируется обсуждение следующих вопросов:
Расширенное заседание межведомственной рабочей группы Минтранса России по изменениям в действующее законодательство, регулирующее деятельность ОДС :
— Реализация Концепции развития ОДС вдоль автодорог общего пользования федерального значения в РФ и её синхронизация с реализацией Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ на 2019-2025 гг»
— Актуализация Генеральной схемы размещения ОДС в РФ и её синхронизация с аналогичными схемами стран участниц международных транзитных транспортных коридоров; — Проект изменений Федерального закона от 08.11.2007 № 257 «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ».
Круглы стол по мерам поддержки развития электрозарядной инфраструктуры для электромобилей:
— Развитие инфраструктуры для электромобилей в России с учётом международной практики и отраслевых программ.
Участие в расширенном Заседании межведомственной рабочей группы Минтранса России по изменениям в действующее законодательство, регулирующее деятельность ОДС и круглых столах является бесплатным при предварительной регистрации на www.doroga.problema.ru. Участие в практическом консультационном семинаре платное (стоимость 25 000 руб.). Делегациям от 5 человек будут предоставлены скидки. Пройти регистрацию, ознакомиться проектом изменений в ФЗ от 08.11.2007 № 257 «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ» и деловой программой Конференции можно на сайте www.doroga.problema.ru.
Контакты оргкомитета:
Технический оператор Rusmet Events
+7 495 980 0608
Известный производитель тяжеловозной прицепной техники из Челябинской области кардинально изменил фирменный стиль и логотип. В компании рассказали, что это связано с глобальной модернизацией производства и постоянным повышением качества продукции.
При некоторой схожести в характеристиках с когда-то массовым самосвалом ЗИЛ-ММЗ‑555, современный среднетоннажный самосвал «Чайка-Сервис» имеет как преимущества, так и недостатки
Известный, прежде всего, своими тягачами, Dongfeng вспомнил про легкие коммерческие автомобили и всерьез занялся их продажами