Главная > Новости > 24-25 апреля в Москве состоится 5-я международная конференция «Дороги и придорожный сервис России и СНГ»

24-25 апреля в Москве состоится 5-я международная конференция «Дороги и придорожный сервис России и СНГ»

24 апреля конференция состоится в Radisson Royal Hotel Moscow по адресу Кутузовский проспект 2\1. А 25 апреля конференция будет проходить в Федеральном дорожном агентстве по адресу ул. Бочкова д.4. Спикерами и участниками выступают Министерство транспорта РФ, Государственная Дума, Минпромторг РФ, Минэнерго РФ, а также представители Министерств транспорта Беларуси, Киргизии, Казахстана. Поддержку в проведении оказывает Федеральное дорожное агентство.

Цель мероприятия — содействие в реализации ключевых государственных задач в сфере развития дорожной инфраструктуры и объектов дорожного сервиса (ОДС), информирование бизнеса о возможных существенных изменениях действующего отраслевого законодательства, минимизация рисков предприятий, осуществляющих деятельность вдоль автодорог федерального и регионального значения.

Ключевые спикеры:

Игорь Костюченко — Директор Департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Министерства транспорта Российской Федерации;

Юрий Лахин  — Помощник министра транспорта Российской Федерации;

Сергей Тен  — Депутат Государственной Думы Российской Федерации, член Комитета Государственной Думы Российской Федерации по транспорту;

Александр Старовойтов  — Депутат Государственной Думы Российской Федерации, члена Комитета Государственной Думы Российской Федерации по транспорту;

Инга Юмашева — Депутат Государственной Думы Член Комитета по международным делам Государственной Думы Российской Федерации;

Владимир Яшков  — Заместитель начальника Управления земельно-имущественных отношений Федерального дорожного агентства;

Виктор Левандовский – Начальник отдела безопасности дорожного движения и энергообеспечения ГК «Автодор»;

Владимир Гуник – Начальник Управления внутреннего туризма Федерального агентства по туризму Российской федерации;

Сергей Лобарев – Председатель комитета по вопросам развития устойчивых транспортных систем Московской торгово-промышленной палаты.

  

Одним из проблемных вопросов, который решает Конференция, является доведение до участников рынка алгоритмов присоединения ОДС к автодорогам и согласования размещения рекламных конструкций вдоль автодорог общего пользования федерального и регионального значения. Для этого в программе запланирован консультационный семинар с участием лекторов от Федерального дорожного агентства РФ. 

В рамках Конференции планируется обсуждение следующих вопросов:

 

Расширенное заседание межведомственной рабочей группы Минтранса России по изменениям в действующее законодательство, регулирующее деятельность ОДС : 

—  Реализация Концепции развития ОДС вдоль автодорог общего пользования федерального значения в РФ и её синхронизация с реализацией Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ на 2019-2025 гг»                                                                     

— Актуализация Генеральной схемы размещения ОДС в РФ и её синхронизация с аналогичными схемами стран участниц международных транзитных транспортных коридоров;                                                                                                — Проект изменений Федерального закона от 08.11.2007 № 257 «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ».  

 Круглы стол по мерам поддержки развития электрозарядной инфраструктуры для электромобилей:

— Развитие инфраструктуры для электромобилей в России  с учётом международной практики и  отраслевых программ.                                                                                               

Участие в расширенном Заседании межведомственной рабочей группы Минтранса России по изменениям в действующее законодательство, регулирующее деятельность ОДС и круглых столах является бесплатным при предварительной регистрации на www.doroga.problema.ru.  Участие в практическом консультационном семинаре платное (стоимость 25 000 руб.). Делегациям от 5 человек будут предоставлены скидки. Пройти регистрацию, ознакомиться проектом изменений в ФЗ от 08.11.2007 № 257 «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ» и  деловой программой Конференции можно на сайте www.doroga.problema.ru.

Контакты оргкомитета:

Технический оператор Rusmet Events

+7 495 980 0608

[email protected] 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Ломовоз ЛМ‑1К.6

Ломовоз ЛМ‑1К.6 – мнения продавца и покупателя

Своим мнением о ломовозе ЛМ‑1К.6 делятся представители дилера и эксплуатирующей организации

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Комментировать





Поделиться