Главная » Новости » 19,9 млрд инвестиций: в России построят завод по выпуску грузовиков

19,9 млрд инвестиций: в России построят завод по выпуску грузовиков

В Новосибирской области планируется построить завод «Новосибирский автозавод грузового транспорта».
Автомобильный завод «Чайка-Сервис»

В Новосибирской области будет выделен участок под строительство «Новосибирского автозавода грузового транспорта». Инициатором проекта выступает ООО «Тренд». Участок под строительство нового предприятия, должно быть, выделен уже до конца этого года. Объем инвестиций в новые производственные мощности составит 19,9 млрд рублей.

На заводе будут выпускать широкую гамму грузового автотранспорта массой от 2 до 15 тонн. Первый пятитонный грузовик планируется выпустить в 2027 году. На первом этапе производства будет осуществляться сборка из отечественных и зарубежных комплектующих. В дальнейшем на территории завода построят цеха для выпуска собственных комплектующих. Начальная мощность предприятия 500 машин в год.

Источник: zr.ru


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Парки переходят на KAMAZ К5 – когда экономика определяет выбор подвижного состава.

Логистика

Управление логистическими рисками – как стабильно работать в нестабильных условиях

Текущая ситуация в международной логистике характеризуется крайней нестабильностью. Период прозрачных правил и предсказуемых маршрутов остался в прошлом. Сегодня импортерам требуется стратегическое планирование, проактивное управление рисками и готовность к адаптации под меняющиеся условия.

Грузовые шины Triangle

Грузовые шины Triangle – комментарий специалиста

Компания Arden – официальный дилер «Трайангл шина», специализируется на продаже грузовых шин и дисков c 2005 года, и сегодня является одним из лидеров шинного рынка России

Комментировать





Поделиться