Главная > Статьи > Автомобили > Автобусы > Новые российские электробус «Генерал» и троллейбус «Адмирал». Некоторые особенности

Новые российские электробус «Генерал» и троллейбус «Адмирал». Некоторые особенности

Компания «ПК Транспортные системы» представит на выставке BW Expo электробус 62181 General с комбинированной зарядкой и рестайлинговый троллейбус «Адмирал-6281.01» с увеличенным автономным ходом.
Электробус General и троллейбус Адмирал

ООО «ПК Транспортные системы» или ПК ТС — российская компания, специализирующаяся на производстве транспортных средств для городских систем общественного транспорта: трамваев, троллейбусов и электробусов.

Электробус 62181 General

Электробус 62181 General

Особое место в ряду инноваций, воплощенных в электробусе General, занимает технология комбинированного восполнения заряда тяговых батарей, которая была применена впервые в мире. Комбинированная зарядка сочетает в себе сразу три типа восполнения заряда: медленного от розетки, динамического от токоприемников и быстрого/или ультрабыстрого типа через токоприемники. Поддержка «троллейбусного протокола» заряда батарей позволила оптимизировать пантографные устройства. Электробус General обеспечивает быструю интеграцию в транспортный каркас. Его можно заряжать от троллейбусной и трамвайной инфраструктуры, от зарядных станций сети 380 или 600 вольт.

Экстерьер и интерьер электробуса выполнены из композитных и алюминиевых материалов, что обеспечивает высокий уровень пожаробезопасности транспорта и снижает затраты на его кузовной ремонт. Электробус разработан на базе рестайлинговой модели троллейбуса «Адмирал» 6281.01 с увеличенным автономным ходом, поэтому имеет модульные решения по системам накопления энергии, а также унификацию с троллейбусом, что сокращает затраты на обслуживание в эксплуатирующей организации.

Троллейбус «Адмирал» 6281.01

Троллейбус «Адмирал» 6281.01

В свою очередь, рестайлинговая версия троллейбуса «Адмирал» сохранила яркий узнаваемый дизайн, при этом, с учетом опыта эксплуатации, была переработана эргономика салона и места водителя. Выразительные линии кабины и кузова подчеркнуты контурной подсветкой.

Троллейбус создан с учетом эксплуатации в разных климатических зонах. Благодаря применению современных комплектующих, температурный режим, при котором троллейбус сохранит работоспособность, составляет от +40 до -40 °C. Запас автономного хода, в зависимости от погодных и дорожных условий, будет составлять минимум 20 километров.

Процесс подключения и отключения троллейбуса от контактной сети, благодаря российской системе штангоуловителя, занимает всего несколько секунд. При этом важно отметить, что при обустройстве специальных мест контактной сети участие водителя в этом процессе больше не требуется.

Более подробно ознакомиться с моделями, детально изучить все характеристики, напрямую пообщаться с инженерами можно на крупнейшей в России и Восточной Европе выставке автобусной техники BW Expo, которая пройдет в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» с 29 ноября по 01 декабря 2022 г.

BW

На выставке будут представлены ведущие компании-производители из России, Белоруссии, Китая, Турции, которые презентуют новые модели городских, пригородных и туристических автобусов, микроавтобусов, оборудование для обслуживания и ремонта, а также запчасти и комплектующие.

Популярные модели, новинки и прототипы автобусной техники представят: «Группа ГАЗ», КАМАЗ, Минский автомобильный завод, ПК «Транспортные Системы», «Синара Групп» , HIGER, Yutong — Транспортный центр, Golden Dragon, King Long, Zhong Tong, China-Motor, Weichai.
Компоненты и агрегаты продемонстрируют Glaceco, «Адор — Перспектива», НИТавто , «РД Групп», Завод Кондиционеров «Август», «Астрофизика-АМС», «Камоцци Пневматика», «Профит » , «Белробот», Hubner, а также другие производители и поставщики.

Чтобы получить бесплатный электронный билет, при регистрации на сайте, используйте промокод: BUS20363

Другие материалы:

Новые электробус и троллейбус МАЗ

3 новых автобуса КАМАЗ на выставке BW EXPO 2022

Троллейбус и электробус «Синара»

Higer и Foton в «Крокус Экспо»

Теперь нас можно читать и в Telegram 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Цена топлива

Где и сколько стоит топливо: 15 апреля

Цены на бензин и дизтопливо в различных регионах Актуальная средняя стоимость наиболее популярных типов топлива в регионах России. Данные собираются и анализируются по различным АЗС РФ. Цена топлива, руб. Регион Аи-92 Аи-95 ДТ Москва 50.84   56.91   63.21   Санкт-Петербург 51.08   55.51   63.18   Архангельская область 50.61   55.87   63.89  …

Флагманский тягач Shacman X6000

Флагманский тягач Shacman X6000 – «смена караула» произошла

Мы уже довольно подробно рассказали о новом китайском грузовике Shacman X6000. Ссылки на предыдущие публикации приведены в конце этого материала. Время подвести итоги

Галерея (3)

Электробус 62181 General
Троллейбус «Адмирал» 6281.01

Комментировать





Поделиться