Представлен первый российский газовый трактор большой мощности

На международном Петербургском газовом форуме компании «Ростсельмаш» и «РариТЭК Холдинг» провели премьеру совместной разработки – газомоторного трактора «Ростсельмаш-2375». Новинка относится к 6 тяговому классу, и тем самым стала первым российским высокомощным сельскохозяйственным трактором, работающим на сжиженном природном газе.
Трактор оборудован силовой установкой RGK 820.636-380 мощностью 380 л.с. Общая вместимость топливных баков составляет 1100 л (СПГ), 200 л (КПГ). Этого объема топлива хватает на 10 моточасов непрерывной работы машины. В октябре «Ростсельмаш-2375» (метан) прошел обкатку в реальных условиях эксплуатации в Татарстане. В ходе испытаний новинка показала экономию до 70% затрат на топливо при обработке 1 гектара по сравнению с дизельной версией.
Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.
Компания «МБ РУС» вывела на рынок развозной фургон Foton View. Знакомимся с комплектацией и ценой
О подтвержденных практикой способах увеличения ресурса шин и снижения стоимости километра их пробега рассказывает Дмитрий Осин, директор по продажам шин компании «КА Экспорт»