Главная » Новости » «Водители-уклонисты» могут остаться без прав

«Водители-уклонисты» могут остаться без прав

Государственная Дума внесла изменения в закон «О воинской обязанности и воинской службе».
Уклонистов лишат прав

Изменения в законе в основном касаются порядка оповещения военнообязанных граждан. Теперь помимо обычных способов оповещения через бумажные повестки и работодателя, вводятся оповещения заказными почтовыми отправлениями и возможность дублировать повестки в электронном виде. Последние, как пояснили в Госдуме, граждане могут получить через личный кабинет, либо через портал «Госуслуги», либо в МФЦ.

Уклонистом будет считаться военнообязанный гражданин, если он отказался получать повестку или, например, не выходит на связь. Для уклоняющихся от призыва поправки в законопроект предусматривают ряд «обеспечительных» мер. Не явившемся по повестке россиянам будет запрещен выезд из страны, и также они могут быть лишены права управления транспортными средствами. Юристы отмечают, что подобные меры скорее всего будут оформляться автоматически за электронной подписью военного комиссара.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.

Ведущие оси грузовика: 2, 3 или 4? Преимущества двух осей

Всегда ли трехосный грузовик-вездеход превзойдет двухосный на бездорожье? А у четырехосного проходимость еще лучше? Анализируем преимущества схемы 4х4

Новые ограничения для иностранных поставщиков. Сначала утильсбор, потом шины, что дальше?

Государство постепенно ограничивает конкуренцию в области коммерческого автотранспорта, предоставляя преференции отечественным производителям

Комментировать





Поделиться