25 самых продаваемых грузовиков

В первом месяце 2023 года рынок грузовых автомобилей показал рост на 9,9%. Увеличение продаж происходит в основном за счет китайских производителей. Всего в январе было продано 6915 грузовиков.

Тройку лидеров по количеству проданных машин открывает новинка рынка — китайский тягач SITRAK C7H с колесной формулой 4х2 (659 ед.). На втором месте расположился тягач FAW J6 6×4 (564 ед.). И замыкает первую тройку полноприводной автомобиль Камского автогиганта КАМАЗ-43118 (481 ед.). Модель Ульяновского автозавода — GAZon Next вошла лишь в первую десятку. Она на 9 месте с показателем в 325 машин.

«Объем продаж грузовых автомобилей в январе вырос на 9,9%. Прогноз по этому сегменту на 2023 год — рост объемов реализации в пределах 20-25%, за счет грузовиков китайских марок», — комментирует Александр Ковригин, заместитель генерального директора «АСМ-холдинг».
Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.
Этот праздник ежегодно отмечается в России уже более 100 лет.
Всегда ли трехосный грузовик-вездеход превзойдет двухосный на бездорожье? А у четырехосного проходимость еще лучше? Анализируем преимущества схемы 4х4