Главная » Новости » В Тюмени возят на газе

В Тюмени возят на газе

«Группа ГАЗ» поставила в Тюмень газовые автобусы ЛиАЗ.

Автопарк Тюмени пополнили 60 газовых низкопольных автобусов большого класса ЛиАЗ-5292.67. Техника будет работать на маршрутах Пассажирского автотранспортного предприятия №1. Автобусы оснащены современными экологичными газовыми двигателями ЯМЗ-530 CNG. Сжатый природный газ, используемый в качестве топлива, по своему химическому составу сгорает без образования дыма, а содержание вредных оксидов в четыре раза ниже допустимых  пределов, установленных стандартом, что особенно актуально для крупных городов.  

Каждый автобус оснащен системой кондиционирования, USB-зарядками для гаджетов, видеорегистратором и комплексом из семи видеокамер с внешним Wi-Fi-устройством с возможностью мгновенной передачи информации в транспортный парк. Все автобусы – полностью низкопольные, оборудованы механическими аппарелями и электронными системами наклона кузова в сторону остановки. Все это облегчает посадку и высадку пассажиров с детскими колясками, людей с ограниченными физическими возможностями, пожилых людей, пассажиров с объемным багажом. Вместимость данной модели – 109 пассажиров. В салоне автобуса ЛиАЗ-5292.67 также предусмотрены места для инвалидной коляски и собаки-поводыря.

В настоящий момент Тюмень входит в число самых активных российских регионов по темпам обновления пассажирского транспорта. Начиная с 2016 года в Тюменскую область поставлено 350 автобусов  производства «Группы ГАЗ».


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.

Ведущие оси грузовика: 2, 3 или 4? Преимущества трех осей

Новая статья серии публикаций. Всегда ли трехосный грузовик-вездеход превзойдет двухосный на бездорожье? Анализируем преимущества схемы 6х6

Весогабаритный контроль — мышь не проскочит! А самосвал? Мнения экспертов

Минтранс России планирует до конца 2026 года создать систему, которая защитит муниципальные дороги от разрушения перегруженным транспортом. Помогут ли данные меры сохранить дороги?

Комментировать





Поделиться