Галерея (1)
Автобусы с пробегом идут нарасхват

Согласно исследованию агентства НАПИ, первое полугодие 2025 года ознаменовалось резким ростом интереса к вторичному рынку автобусов. За этот период объем сделок с подержанными транспортными средствами увеличился на 8,3%, тогда как рынок новых автобусов сократился на целых 59%.
Интерес к поддержанным автобусам стремительно вырос: в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года число реализованных единиц выросло на 5,2 тысячи штук. Напротив, реализация новых автобусов оказалась гораздо скромнее, сократившись на полторы тысячи единиц.
Особенно примечателен успех китайского производителя Yutong, чьи продажи на вторичном рынке поднялись на 35,1%. Таким образом, бренд занял лидирующую позицию в списке самых продаваемых подержанных автобусов.
Среди новой техники китайская продукция также пользуется популярностью: помимо Yutong, список пятёрки лучших включает и марку Higer. Оба бренда укрепляют позиции, удерживаясь на плаву благодаря относительной стабильности объемов продаж в отличие от конкурентов.

Линейка гидравлических масел Lopal Hypal увеличивает срок эксплуатации техники до 25%.
Где и сколько стоит топливо: 21 сентября
Секреты фильтров РОСТАР раскрывает главный конструктор завода Анатолий Владимирович Михайлов.