Главная > Новости > Компания «Русбизнесавто» начинает эксклюзивные поставки кранов-манипуляторов Ferrari в Россию

Компания «Русбизнесавто» начинает эксклюзивные поставки кранов-манипуляторов Ferrari в Россию

«Русбизнесавто» будет эксклюзивным дистрибьютором Ferrari в России. В феврале в Россию придет первая установка, а уже в марте она будет отгружена клиенту в виде полнокомплектного автомобиля на шасси KAMAZ.

В настоящее время компания Ferrari входит в корпорацию Hyva Group, которая массово производит гидравлические компоненты, использующиеся в самых различных отраслях. Принадлежность к такой большой компании – знак того, что компания выпускает продукцию мирового класса, и возможность постоянно развиваться. Ferrari регулярно строит прототипы новых моделей, улучшает уже используемую технику. КМУ Ferrari – это Z-образные гидравлические (шарнирные) краны, у которых есть немало преимуществ перед кранами тросовой конструкции. Гидравлический кран способен перемещать стрелу при поднятом грузе, то есть подходит для более точных задач и для работы в стеснённых условиях. Кроме того, гидравлические краны очень компактны, и это экономит полезное погрузочное пространство. Установка крана Ferrari не приводит к существенному увеличению габаритов автомобиля и не увеличивает нагрузку на переднюю ось в транспортном положении при транспортировке габаритных грузов. Торговый кран зачастую приходится перемещать перед кабиной, что приводит к существенному увеличению износа компонентов передней подвески автомобиля. Впрочем, преимущества тросовой техники тоже никто не отменял. «Каждый бренд нашей крановой техники имеет свои преимущества и занимает свой собственный сегмент, — комментирует Дмитрий Кишкунов, специалист отдела закупок проекта КМУ «Русбизнесавто».- Например, корейские краны-манипуляторы Soosan, которые также доступны в «Русбизнесавто», обладают внушительными характеристиками вылета стрелы, что актуально при высокоэтажном строительстве, и способны поднимать грузы, расположенные ниже уровня земли, благодаря наличию тросовой лебёдки». Компания «Русбизнесавто» может продавать Ferrari как в виде отдельных кранов, так и в виде собранных комплектов шасси+КМУ. Первой КМУ Ferrari, которая будет завозиться в Россию, станет модель F148А2 – универсальный кран с 8-метровой стрелой. Оснащением машин будут заниматься аттестованные компанией «Русбизнесавто», заводы-изготовители.  КМУ Ferrari будут устанавливаться на шасси KAMAZ 65207, 65117, 65115, 43118 и другие модели техники.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Тормозные колодки GTS

Ресурсные испытания тормозных колодок GTS – что говорят водители

Группа компаний «Монополия» на принадлежащих ей транспортных средствах завершила ресурсные испытания тормозных колодок GTS. Делимся результатами

Цена топлива

Где и сколько стоит топливо: 18 марта

Цены на бензин и дизтопливо в различных регионах

Комментировать





Поделиться