Главная > Новости > За что еще будут штрафовать водителей: список уже готов

За что еще будут штрафовать водителей: список уже готов

Правительство РФ в ближайшее время утвердит обновленный перечень неисправностей и условий, который запрещает эксплуатацию транспортных средств.
Новые штрафы ГИБДД

Изменение списка неисправностей даст право сотрудникам ГИБДД оштрафовать водителей за езду на летней резине зимой, за неработающую систему ABS, а также за установку в фарах нештатных газоразрядных ламп. В первую очередь нововведения коснутся эксплуатации легких коммерческих грузовиков. Таким машинам с декабря по февраль будет запрещено ездить на летних колесах, а с июня по август – использовать шипованные покрышки. Сезонность запрета отдана на откуп регионам. В перечень запретов также включат нештатные ксеноновые и светодиодные лампы, установленные в фары самостоятельно. Такие световые приборы слепят встречных водителей. Новый законопроект после одобрения будет должен вступить в силу с 1 сентября текущего года. Он предусматривает штрафы от 500 рублей (ст. 12.5 КоАП).


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Муфты и другие комплектующие LUZAR

Муфты и другие комплектующие LUZAR – мнение производителя

На российском рынке Aftermarket комплектующие систем кондиционирования представлены брендом LUZAR

Комментировать





Поделиться