Главная > Новости > Восстановленный БЕЛАЗ с двигателем Scania проходит испытание

Восстановленный БЕЛАЗ с двигателем Scania проходит испытание

В 2020 году начала работу программа по замене изношенных силовых агрегатов на новые двигатели Scania – Repowering. В июле стартовали испытания первого восстановленного самосвала БЕЛАЗ.

Программу в РФ реализуют авторизованные дилеры Scania. Первый карьерный самосвал 2004 года выпуска — БЕЛАЗ 7547 c новым двигателем Scania DC13 074A был восстановлен специалистами «ЧитаСканСервис» и сейчас проходит испытания – перевозит горные массы в карьере золоторудного Александровского месторождения, в Могочинском районе Забайкальского края, недалеко от Читы. Восстановление карьерной техники БЕЛАЗ с заменой двигателя – широко известный метод повышения производительности и рентабельности автопарка. Самое важное в этом процессе – выбрать двигатель. Ведь это самый дорогостоящий компонент, который определяет топливную экономичность и производительность техники. «Программа Scania.Repowering – перспективное направление, которое вызывает у горно-обогатительных предприятий достаточно высокий интерес, обусловленный экономическими и эксплуатационными факторами. Максимальный крутящий момент двигателя Scania почти в 2 раза больше, чем у аналогов, и он доступен с более низких оборотов, что влияет на среднюю скорость и экономику транспортировки. Это дает до 10% экономии топлива. Мы называем это – Scania Power 2.0», – рассказал руководитель направления двигатели ООО «Скания-Русь» Вячеслав Присяжный. Как отметил генеральный директор «ЧитаСканСервис» Александр Корешков:  «Каждый БЕЛАЗ с пробегом – нестандартный, переживший не один ремонт, замену узлов и компонентов, и нужно восстановить его так, чтобы машина работала максимально эффективно, показывала реальную экономику. На этапе заказа двигателя мы детально изучаем и учитываем все особенности карьерного самосвала. С особой тщательностью наши технические специалисты подходят к подбору установочного комплекта и самому процессу установки, после чего на двигатель Scania действует гарантия от производителя: год с момента ввода в эксплуатацию, без ограничения наработки. Также есть возможность расширить гарантию до 5 лет. Кроме того, предлагается подключение сервисных контрактов, которые помогут сократить эксплуатационные затраты». Техническое обслуживание восстановленного самосвала будут проводить специалисты «ЧитаСканСервис» прямо на месте эксплуатации в карьере. Эффективность БЕЛАЗа 7547 и полный цикл работы двигателя будет отслеживаться с помощью системы мониторинга Scania FMS. «Постоянный цифровой мониторинг позволяет клиентам четко понимать, как показывает себя в работе восстановленная техника с двигателем Scania. Уверен, что программа будет набирать обороты и в Забайкальском крае, и в других регионах страны», – добавил Александр Корешков.  

 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Комментировать





Поделиться