Главная > Новости > Volkswagen Crafter с новым двигателем доступен для заказа

Volkswagen Crafter с новым двигателем доступен для заказа

Продуктовая линейка марки Volkswagen Коммерческие автомобили пополнилась новым двигателем для модели Crafter.

Как сообщает компания, с октября 2021 года в России можно заказать Crafter с двигателем мощностью 177 л.с (или 130 кВт) при 3600 об/мин. По данным Volkswagen Коммерческие автомобили, новый двигатель обладает лучшей эластичностью по сравнению с другими моделями благодаря системе двойного турбо-наддува (bi-Turbo). 

Этот двигатель, как поясняют специалисты компании, является не только самым мощным в линейке, но и самым чистым, поскольку соответствует стандарту Евро-6 и отвечает всем европейским нормам по содержанию вредных веществ в выхлопных газах.

Автомобили с мотором 130 кВт также оснащены комплексом повышения топливной эффективности «Blue Motion Technologies», включающую систему автоматического пуска-останова двигателя и систему рекуперации энергии торможения. 

Новый двигатель доступен на тяжелых версиях Crafter 50 и 55 с разрешенной максимальной массой 5 и 5,5 тонн и с любым вариантом кузова: грузовой фургон Kasten, шасси или бортовой Pritsche с одиночной или двойной кабиной.

Crafter 50 может быть заказан с пониженной паспортной РММ до 3,5 тонн, что делает его доступным не только для водителей, допущенных до управления автомобилей категории «С», но и водителей с категорией «В». Кроме того, по данным производителя, электрический усилитель рулевого управления упрощают водителю управление Volkswagen Crafter. 

Стоимость Crafter 130 кВт biTDI в России составляет от 3 147 100 рублей. Мотор доступен пока только в сочетании с ручной коробкой передач и задним приводом. 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Комментировать





Поделиться