В Тольятти тестируют газомоторный автобус
Автобус НЕФАЗ-5299-40-57, работающий на сжиженном природном газе (LNG), передан в тестовую эксплуатацию в адрес Тольяттинского автотранспортного предприятия № 3. В течение двух месяцев он будет курсировать по маршруту № 46 «ОП ул. Есенина – ОП Фосфор». После испытаний специалисты составят технический отчет с результатами тестовой обкатки и отзывами пассажиров.
Отличительной особенностью НЕФАЗ-5299 LNG является система хранения топлива – метана. В заднем свесе автобуса расположен криобак вместимостью 350 л. Он обеспечивает запас хода на одной заправке свыше 300 км. Общая пассажировместимость автобуса – 102 человека, мест для сидения – 26.
Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.
По каким направлениям ставки на перевозки грузов автотранспортом выросли или снизились сильнее всего для различных типов кузовов
Легкий китайский фургон Foton Toano представлен на российском автомобильном рынке в двух вариантах колесной базы (L2, L3) и высоты кузова (H2, H3)