Главная » Новости » В Санкт-Петербурге станет больше газовых заправок

В Санкт-Петербурге станет больше газовых заправок

Новый договор с Газпромом предусматривает строительство 11 газонаполнительных станций.

Губернатор Александр Беглов подписал документы о софинансировании за счет казны «развития заправочной инфраструктуры компримированного природного газа». «Деловой Петербург» со ссылкой на данные Росстата сообщил, что в сегодня Петербурге имеется 82 газозаправки, что составляет 14% от общего количества АЗС. 28 газовых заправок принадлежат компании Vervex, 11 – компании Mitex. Также ООО «Газпром газомоторное топливо» развивает автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС), в Петербурге их семь.

«Расширение сети заправок необходимо для выполнения масштабной городской программы по переводу на газомоторное топливо общественного транспорта, техники дорожно-коммунальных служб, личного автомобильного транспорта», – сообщили в пресс-службе Смольного.

Руководство «Газпром» и власти Санкт-Петербург подписали договор о сотрудничестве на новый трехлетний период. В частности, этот договор предусматривает строительство 11 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций «Газпрома». Город со своей стороны обеспечит закупку новой техники на газе.

Согласно утвержденным планам транспортной реформы, в 2022 году планируется вывести на линию 2801 новый автобус на газомоторном топливе. Соответственно, практически все новые автобусы будут на газе: 62% из полного числа в 4512 автобусов.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Клиенты компании «Альфа-Лизинг» до 15 июля текущего года могут приобрести любой вид автомобильной техники с выгодой из стоков компании.

Автозапчасти MARSHALL — верный выбор!

Сейчас, когда запчасти привычных брендов исчезают из продажи, приходится разбираться в представленных аналогах. Автозапчасти MARSHALL равноценная замена иностранным маркам

Компрессоры ТОЛВО

Компрессоры ТОЛВО для двигателей КАМАЗ – спрос и предложение

Уже более двух десятилетий компания «ТОЛВО Системы для Коммерческого Транспорта» (ранее «Кнорр-Бремзе Системы для Коммерческого Транспорта») успешно сотрудничает с ПАО «КАМАЗ»

Комментировать





Поделиться