Главная > Новости > В Смоленской области сохраняются налоговые льготы на грузовики

В Смоленской области сохраняются налоговые льготы на грузовики

Ставки останутся неизменными в течение как минимум двух лет.

Льготы по транспортному налогу на грузовые автомобили продлены в Смоленской области до 2024 года, сообщает trans.ru со ссылкой на Департамент инвестиционного развития региона.

Налоговые льготы были введены в 2019 году и призваны способствовать обновлению автопарка и повышению конкурентности Смоленской области как транспортно-логистического узла. 

Льготы зависят от экологического класса транспортного средства. Ставка транспортного налога на грузовые автомобили 4-го экологического класса снижена на 25%, на грузовики 5-го экологического класса – на 30%, а на грузовики, соответствующие Евро-6, – на 40%. 

При этом льготы действуют только в отношении международных автомобильных перевозчиков. По данным на 1 августа 2021 года, 93% из зарегистрированных в Смоленской области перевозчиков с карточкой допуска к международным перевозкам имели в собственности грузовики 4-го, 5-го или 6-го экологического класса.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться