Главная > Новости > В России возник дефицит погрузчиков

В России возник дефицит погрузчиков

Как решается вопрос нехватки складской техники.

Многие логистические компании озвучили данные о нехватке техники для погрузочно-разгрузочных работ на складах. Это в первую очередь связано с уходом с российского рынка японских и европейских производителей погрузчиков. С китайскими марками же пока должным образом не выстроена логистика, и их тоже мало. Кроме того, для обслуживания уже работающей техники нет запасных частей или они значительно подорожали. Решить проблему дефицита погрузчиков может Чебоксарский завод силовых агрегатов. Продукция ЧЗСА известна на нашем рынке. Погрузчики под маркой «Силант» можно встретить на многих предприятиях. И теперь завод планирует увеличить выпуск спецтехники. На расширение мощностей предприятия при поддержке ФРП будет выделено 750 млн рублей. Что позволит создать 360 новых рабочих мест, и увеличить производство погрузочной техники до 840 единиц в год.

Теперь нас можно читать и в Telegram


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Комментировать





Поделиться