Главная > Новости > В РФ вырос парк автобусов большого класса

В РФ вырос парк автобусов большого класса

Как сообщает агентство Russian Automotive Market Research, в 2022 году в России существенно изменилась структура рынка новых автобусов.

Согласно данным агентства, доля автобусов малого класса в текущем году сократилась на 13,7% и составила чуть меньше трети. Значительно выросла доля автобусов особо большого класса  — на 8,7%, автобусы большого класса прибавили в доле 4%.

Всего за 4 месяца 2022 года рынок новых автобусов вырос на 25,6% по отношению к аналогичному периоду 2021 года.

С января по апрель было продано 4,6 тыс. новых автобусов, в прошлом году за четыре месяца было реализовано 3,7 тыс.

Рост произошел за счет активных продаж в феврале (+96,6% к февралю 2021 г.)  и марте (+66,4% к марту 2021 г.). В апреле текущего года продажи новых автобусов упали на 24,8%.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

ЧЕТРовски привлекательный лизинг!

А вы знаете, что лизинг был известен уже в средневековой Англии – тогда предметом лизинга были лошади! Сейчас этим выгодным способом можно приобрести даже самый мощный российский бульдозер ЧЕТРА Т40. Да и условия лизинга стали супердружелюбными по отношению к клиенту. Расскажем подробнее.

Шасси JAC N120

Шасси JAC N120 с КМУ «Чайка-Сервис»– соответствие нормам

Сегодня для китайских автозаводов наступили благодатные времена. Именно их грузовые шасси сейчас массово заказывают российские компании-надстройщики

Комментировать





Поделиться