Главная » Новости » В Костроме нашли замену импортным комплектующим для КАМАЗов

В Костроме нашли замену импортным комплектующим для КАМАЗов

В Костроме локализовали производство компонентов для двигателей КАМАЗ семейства Р6.

На «Костромском заводе автокомпонентов» в Костроме запущено производство поршневых пальцев для двигателей КАМАЗ семейства Р-6, которые устанавливаются на магистральные грузовики серии К5, и новых двигателей ЯМЗ серий 535, 855 и 770, которые предназначены для установки на автомобили МАЗ, «Урал», автобусы ЛиАЗ и внедорожную технику. Ранее эти детали в России не выпускались. Поршневой палец – один из ключевых компонентов поршневой группы двигателя внутреннего сгорания, изготавливается из специальной конструкционной легированной стали.

В этот производственный проект было инвестировано более 195 млн. рублей. Из них 153 млн. рублей предоставил федеральный Фонд развития промышленности в виде льготного займа. Реализация этого проекта также позволила увеличить производственные мощности костромского завода на 40%, и он теперь может выпускать до 1,1 млн. компонентов в год.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.

80 лет Великой Победе!

80 лет Великой Победе!

Рано утром 1 мая 1945 года, во время штурма Рейхстага, сержант Михаил Егоров и младший сержант Мелитон Кантария под руководством младшего лейтенанта Алексея Береста водрузили Знамя Победы на крыше здания Рейхстага

Принял таблетку – за руль не садись!

Депутаты Госдумы РФ готовят законопроект, предусматривающий создание официального перечня недопустимых для употребления за рулем лекарств. Мнения врача и юристов

Комментировать





Поделиться