В Чебоксарах наладили производство уникальных мостов для КАМАЗов
В прошлом году между Чебоксарским заводом силовых агрегатов (ЧЗСА) и Камским автомобильным заводом был заключен договор на разработку и изготовление тандемного моста для лесозаготовительной техники, которую выпускает «КАМАЗ». В течение полугода на ЧЗСА разработали документацию, продумал конструкцию, и изготовили опытный образец тандемного моста, который не имеет аналогов в России и потому уникален.
Собранный мост отправлен на автогигант для проведения эксплуатационных испытаний, после которых начнется подготовка к серийному производству этого агрегата.
«Именно те производители, которые на деле локализуются в России, несмотря ни на что, продолжают показывать уверенный рост. Пора переходить от стратегии «технологической независимости» к «технологическому лидерству, поэтому ускоряем наши планы по производству критически важных компонентов, как под внутреннюю потребность, так и для других российских производителей», – подчеркнул генеральный директор ООО «ЧЗСА» Александр Дмитриев.
Компания ЧЕТРА объявляет о радикальном пересмотре ценовой политики на экскаваторы. Теперь цены реализации клиентам находятся на уровне себестоимости приобретения техники из Китая.
Продуманная конструкция и интересные технические решения говорят о том, что завод «Ремдизель» серьезно настроен предложить рынку нужный продукт
По данным маркетингового агентства НАПИ, за январь-июль 2025 года было продано 5,27 тыс. единиц новых самосвалов, что на 60 % меньше, чем годом ранее, когда было реализовано 13,15 тыс. самосвалов